Ansprechpartner

Direktlink:
Inhalt; Accesskey: 2 | Hauptnavigation; Accesskey: 3 | Servicenavigation; Accesskey: 4


Ansprechpartner

Ansprechpartner Aufgabenfelder
Werner Kohnert
Tel.: +49 2203 601-3334
werner.kohnert@dlr.de

Leitung
 

Stefanie Juris
Tel.: +49 2203 601-3552
stefanie.juris@dlr.de

Sekretariat

   
Markus Ermert
Tel.: +49 2203 601-2649
markus.ermert@dlr.de

Referent

eStandards: Geschäftsprozesse standardisieren – Erfolg sichern
Mittelstand 4.0 Kompetenzzentren

Max Kamp
Tel.: +49 2203 601-3041
max.kamp@dlr.de

Referent

IT Sicherheit
Mittelstand 4.0 Agenturen

Dr. Sven Nußbaum
Tel.: +49 2203 601-3935
sven.nussbaum@dlr.de

Referent

Mittelstand 4.0
Einfach intuitiv - Usability für den Mittelstand
Smart Home

   
Katharina Chortani
Tel: +49 2203 601-2610
katharina.chortani@dlr.de
Administration / Vertragssachbearbeiterin
Matthias Ripke
Tel.: +49 2203 601-3691
matthias.ripke@dlr.de
Administration / Titelverwalter
Kirsten Thiele
Tel.: +49 2203 601-2835
kirsten.thiele@dlr.de
Administration / Vertragssachbearbeiterin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Kontakt

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
DLR Projektträger 
Digitale Anwendungen - Mittelstand-Digital
Hansestraße 115
51149 Köln
Tel.: +49 2203 601-3552
Fax: +49 2203 601-2985